Изделия в технике декупажа

Привет всем! Наконец-то, снова нашла время сюда написать...))) Сегодня хочу поделиться своими работами в стиле декупаж. Начну с моей первой работы, - это ступочка.
Когда-то купила просто деревянную без всякого рисунка ступочку; нашла салфетки с рисунком в стиле хохломы и вот, что получилось. Технику я использовала обычную: сначала грунт, потом салфетка, промазанная клеем ПВА, разбавленным водой примерно 2:1, с помощью специальной сегментовидной плоской кисточки. Для закрепления работу обработала бесцветным акриловым лаком из баллона.
Также хочу представить еще одну свою работу, выполненную техникой декупажа, - это разделочная доска. Делала ее в подарок.
 В этой работе я уже использовала не салфетку, а специальную рисовую бумагу для декупажа: для этого вырезала (хотя потом узнала, что лучше все-таки рвать...))) нужный фрагмент рисунка и также, как и в первом случае, сначала загрунтовала поверхность, а потом нанесла бумагу с помощью клея. Также для создания общего фона использовала акриловые краски и сверху закрепляющий лак.
И еще одна работа, которую хочу представить здесь - это тоже разделочная доска, для создания которой смогла использовать и салфетку и специальную рисовую бумагу.
Получилась вот такая аппетитная доска. Техника практически такая же, только на момент выполнения этой работы я уже знала, что рисовую бумагу перед использованием надо сначала подержать в воде примерно 30 минут. После этого, рисовая бумага, конечно, ложится легче и лучше.
Вот таким был декупаж в моих руках...)))

Комментариев нет:

Отправить комментарий