Первые поделки

Итак, весь 2012 год в моей жизни прошел под девизом "вышивка", за год мне удалось сделать семь серьезных работ, две из которых вы уже видели. Могу сказать, что и бисером и крестиком вышивать мне очень понравилось, хотя честно скажу, что и тот и другой метод вышивки требует усердия, терпения и скрупулезности. Под Новый год мне пришла в голову мысль отреставрировать свои старые игрушки Деда Мороза и Снегурочки и у меня получились даже две парочки.

Также для меня было интересно сделать и елочные шарики:


Все это делалось с удовольствием, но скажу честно, что, вышивая картины и иконы, реставрируя старые игрушки, из моей головы не уходила мысль о том, чтобы начать заниматься скрапбукингом. Я хотела и одновременно боялась этим заниматься, меня терзали мысли о моей некомпетентности в этом деле. Где-то два месяца я пыталась в нашем городе попасть на какой-нибудь мастер-класс, но безуспешно: либо мое время не позволяло, либо просто их нет. Но вот весной 2013 года, наконец-то, мне удалось попасть на один мастер-класс по созданию открытки и вот, что у меня получилось.
 Не очень удачный снимок, я знаю, но тогда мне было важно запечатлеть хоть как-то то, что я делала. Причем на мастер-классе мы делали только лицевую часть открытки, а будучи человеком практичным и зная, что я должна ее кому-то подарить, в один прекрасный момент я встала перед фактом, что эту открытку надо как-то оформить и внутри. Предстоящее событие - была Пасха, поэтому вот как я решила ее сделать внутри:
К сожалению я фотографировала ее в пакете, поэтому снимок получился опять не очень удачный. Таким образом, решение было простым: я вклеила обычную пасхальную открытку на внутреннюю левую сторону открытки, а справа написала поздравление и чуть-чуть украсила.
Вот такой получилась моя первая серьезная открытка в подарок родителям.

Комментариев нет:

Отправить комментарий