вторник, 19 июля 2016 г.

Долгое затишье перед бурей...))

Привет, девчата! )) Так долго я здесь ничего не писала, как будто медведь - ушла в зимнюю спячку и только вот сейчас решила проснуться и вылезти из своей берлоги...))) Конечно, уход Тани сыграл свою роль, но жизнь не стоит на месте и надо двигаться дальше.
Хочу сказать, что много новогодних работ я натворила, но теперь зачем о них, уже вовсю лето на дворе, поэтому я приберегу их для следующего Нового года...)) 8 марта я тоже пропустила, поэтому хочу порадовать вас пока открыточками, никак не связанными с праздничной тематикой... Я очень люблю доставлять радость в День рождения - это самый лучший повод для скрапбукера, чтобы делать свои рукодельные подарки...))) Вот я и хочу поделиться с вами фотографиями своих работ-подарков, которые я натворила за прошедший период... Итак, начнем. Первая открытка - это подарок для батюшки, который является духовником школы, где учится моя старшая дочка. Рисунок храма, правда, выполнил другой человек, но мне удалось оформить эту открыточку, надеюсь, что она понравится вам, мои дорогие читатели:



Внутреннюю часть я показывать вам не буду, т.к. это все-таки предназначено для адресата, поэтому перехожу к следующей открытке. Она была сделана в подарок для девушки-фотографа.

Захотелось мне почему-то много цветочков сюда и вот так получилось, а в них еще спрятала и цифорки, означающие юбилейную дату именинницы...)))
А это открытка для другой моей хорошей подруги, которой мне тоже хотелось угодить, она очень любит все, что связано с морем, поэтому сделала открытку в ее любимых морских цветах:


Еще одну открытку я сделала для еще одной моей прекрасной подруги художницы, и поскольку она очень любит рисовать и при этом она еще и великолепный музыкант и хорист, то моей задачей было сделать открытку, которая бы отражала эти ее замечательные способности, поэтому я нашла в интернете репродукции картин Клода Моне, распечатала их уменьшенные копии и вставила в работу, правда на центральной части я, конечно, поместила только одну картину,остальные три я вставила внутри. Также под картиной можно видеть вырубку в виде нотной линейки с нотами, это такой специальный маленький нюанс... Вот какая получилась открыточка:


Еще одна открытка, с которой хочется вас познакомить, это вот такая, она тоже к юбилейному дню рождения моей знакомой:


Она получилась в классическом стиле и основной ее достопримечательностью являются цветочки из органзы, которые сделаны своими руками...))
Еще мне удалось сделать пару-тройку открыточек на заказ, они, правда, были не только на тему дня рождения,


но и на свадебную темку:


а также на тему дня Ангела:


Вдохновение на заказ, конечно, редко бывает сразу, но что-то да получается...))) И вот еще три открытки, которыми хотелось бы поделиться с вами, дорогие читатели...) Они были тоже подарками для друзей и знакомых моих. Первая для учителя по прикладному творчеству в школе по моих дочек,


 вторая для моей хорошей знакомой, мамы двух девочек


 и третья, моя любимая, пожалуй,  -  для моей давней подруги архитектора

Вот такие разные у меня получились открыточки, наверно, как и люди, которым они были подарены... ))) Недавно поймала себя на мысли, что не могу я пока делать открытки на поток, не получается... Мне нравится делать открытку для каждого человека, учитывая его особенности и черты характера, идея открытки связана напрямую именно с человеком, для которого она будет сделана. Ведь как приятно получить открытку, которая специально для тебя, в твоих любимых цветах, где отражены пусть и косвенно, но именно твои черты, чтобы это было что-то именно "твое"...))) Вот такое оно мое творчество!)))
Спасибо, что заглянули ко мне!!!)) Очень надеюсь оживить снова свой блог, хотя времени, конечно, очень очень мало, но я буду стараться...)))


2 комментария:

  1. Какой огромный поток красоты!!!) Почаще надо радовать нас таким!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мариночка, благодарю тебя за добрые слова в адрес моих работ и за поддержку!))) Я постараюсь чаще тут бывать и показывать своевременно свои работы...)) Надеюсь, что буду находить на это время...)

      Удалить